Auction 952T, Lot # 190
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas abatibles con luna irregular biselada y soportes tipo carrete. Decorado con molduras, motivos florales y remate superior con barandillas. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 218 x 137 x 59 cm. Estimado $5,000-6,000